Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » "Л.Ф. Воронкова. Светлый образ и добрый талант"
"Л.Ф. Воронкова. Светлый образ и добрый талант"

Имя замечательной русской писательницы Любови Фёдоровны Воронковой, на добрых произведениях которой воспитано не одно поколение детей, известно не только в нашей стране. Её книги читают и в Чехословакии, и во Франции, и в Японии, и во многих других странах мира. Ее произведения написаны как бы на вырост: маленький читатель, подрастая, непременно встретится с ними. Может быть, эта встреча произойдет у него в раннем детстве – с веселой, поучительной книжкой «Маша-растеряша», которая уже давно стала одной из любимых у малышей. Потом, в начальных классах, он прочитает «Солнечный денек», «Золотые ключики», «Девочку из города», «Гуси-лебеди» - это хрестоматийные произведения нашей детской литературы. Когда же читатель станет подростком, в его жизнь войдут герои исторических произведений Любови Федоровны, и откроется мир, тревожный и суровый, отдаленный от нас целыми тысячелетиями, наполненный важными и поучительными событиями: «Сын Зевса» (о детских и юношеских годах македонского царя), «В глуби веков» (о его походах и создании государства) и «Герой Саламина» (о Фемистокле – афинском полководце периода Греко-персидских войн). С этими и другими произведениями Л.Ф. Воронковой вы сможете познакомиться на книжной выставке "Л.Ф. Воронкова. Светлый образ и добрый талант", оформленной в Тепловской библиотеке к 115-летию со дня рождения писательницы.

Просмотров: 156 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0