Главная » 2020 » Февраль » 5 » книжная выставка «Страницы Чехова листая»
книжная выставка «Страницы Чехова листая»

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. К юбилею великого русского писателя и драматурга в Бурасской сельской библиотеке-филиале  оформлена книжная выставка «Страницы Чехова листая», для широкого круга читателей.

За 25 лет творчества А. П. Чехов создал около 900 различных произведений – коротких юмористических рассказов, повестей, серьезных пьес, многие из которых стали классической мировой литературой. Его произведения переведены более чем на 100 языков мира. Выставка состоит из двух разделов. Первый раздел посвящён страницам жизни А. П. Чехова. Здесь представлена литература о жизни и творчестве великого русского писателя и драматурга. Второй раздел выставки погружает нас в мир творческих героев писателя. Вниманию читателей предлагаются разные издания произведений А. Чехова: сборники рассказов «Дом мезонином», пьесы «Вишневый сад», «Три сестры» и другие книги. В библиотеке проводятся библиографические обзоры данной выставки и рекомендательные беседы по книгам А.П. Чехова.

Просмотров: 166 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0