Главная » 2020 » Февраль » 5 » книжная выставка-портрет « Грани чеховского мира»
книжная выставка-портрет « Грани чеховского мира»

В Марьино-Лашминской сельской библиотеке -филиале оформлена книжная выставка-портрет « Грани чеховского мира» ,посвященная жизни и творчеству А.П.Чехова. 29 января 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга. На выставке представлены произведения писателя, информация о его творчестве , биографические данные, высказывания о нем друзей. Читать Чехова легко и просто. Чеховские образы не выветриваются из сознания , его фразы давно стали фактом нашей речевой биографии. Многие чеховские слова и выражения бытуют как крылатые. Чехов –не икона и не азбука. Он стимул, побуждающий к активной духовной жизни. Перечитывая Чехова ,будешь вновь и вновь открывать в нем все новые свойства и достоинства.

Просмотров: 156 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0