Главная » 2019 » Август » 15 » книжная выставка «Неизвестный Менделеев»
книжная выставка «Неизвестный Менделеев»

В истории развития науки известно много крупных открытий, но не все из них можно сравнить с тем, что сделал Дмитрий Иванович Менделеев ученый-энциклопедист, один из крупнейших мировых химиков. Всемирную славу Дмитрию Ивановичу Менделееву, прежде всего, принесло открытие периодического закона. Все мы помним его таблицу, изучаемую нами в школе. К 185-летию Л.Д. Менделеева и 150 – летию периодической таблицы химических элементов ООН провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов. В Елшанской сельской библиотеки оформлена книжная выставка «Неизвестный Менделеев», на выставке представлена литература, освещающая жизнь и научные достижения блестящего ученого и многих других корифеях отечественной химии.

Просмотров: 244 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0