Главная » 2018 » Декабрь » 23 » «Конституция - гарант прав и свобод граждан»
«Конституция - гарант прав и свобод граждан»

Уважаемые читатели Центральной библиотеки! 12 декабря 2018 года исполняется 25 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. К этому знаменательному событию в читальном зале Центральной библиотеки представлена книжная выставка «Конституция - гарант прав и свобод граждан». Здесь можно прочитать очерк истории основного закона страны, узнать, что отличительной особенностью Конституции Российской Федерации 1993 года является то, что Россия провозглашена правовым государством, а главным признаком правового государства является верховенство закона. Также предлагаем Вашему вниманию книги по конституционному праву, юридические энциклопедии. Добро пожаловать!

Праздник, посвященный Дню Конституции, это замечательный  повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни, в нашей замечательной стране - России! 12 декабря 2018 года исполняется 25 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. В преддверии этого знаменательного события на базе ГАПОУ СО "Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса" проведен историко- правовой час "Конституция - основной закон государства". Присутствующим были предоставлены исторические факты с момента появления  первой и до принятия действующей Конституции РФ в сопровождении видеослайдов отражающих красоту и богатство нашей Родины. Ребятам был предоставлен обзор литературы по данному направлению "Конституция - гарант прав и свобод граждан" А с помощью познавательной викторины"Да! Нет!" участники обыгрывая каждую статью, легко запомнили и поняли смысл отраженных законов.

Просмотров: 246 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0