Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Книжная выставка «Я видел истину»
Книжная выставка «Я видел истину»

В 2021 году Россия и мировое культурное сообщество отмечают 200-летие со дня рождения великого писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. Указ о праздновании юбилея одного из величайших мировых писателей XIX века подписан Президентом РФ В. Путиным в 2016 году. По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. К юбилею Ф.М. Достоевского в Тепловской библиотеке оформлена книжная выставка «Я видел истину», на которой представлены издания о жизни и творчестве великого писателя, воспоминания современников в разделе "Ф.М. Достоевский. Портрет на фоне времени", а также его бессмертные произведения в разделе "Величайшие книги русского гения". Главная цель организации выставки - увлечь читателей Достоевским, побудить к размышлению над литературным наследием «психолога пера».

Просмотров: 109 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0