Главная » 2022 » Май » 6 » Книжная выставка «Была война…Была Победа…»
Книжная выставка «Была война…Была Победа…»

Приближается праздник -День Победы, священный день для всех людей нашей страны. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. К этому дню в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Была война…Была Победа…». Выставка состоит из нескольких разделов, в разделе «Узнай о войне из книг», представлены книги о фронтовых буднях и великих сражениях, о знаменитых полководцах и простых солдатах, о любви и дружбе на войне, о подвигах и героизме самых обыкновенных людей. Здесь представлены художественные произведения Ю. Бондарева, В. Быкова, Э. Казакевича, К. Симонова, А. Твардовского, М. Шолохова и других авторов. Уникальные историко- документальные книги О. Голубевой-Терес с любовью и горечью расскажут об удивительных девушках-летчицах, главным событием которых стала война. Раздел выставки «Помни их имена»» познакомит с именами и подвигами земляков-саратовцев, которые принимали участие в ВОВ, ковали победу на фронтах ВОВ. В разделе «Награды Победы» представлен материал о наградах, учреждённых в годы войны. Правда о войне…Как важно знать и не забывать её!

Просмотров: 287 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0