Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира.

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Мир - это главная ценность нашей жизни. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии. Чернышевская сельская библиотека – филиал оформила книжную выставку «Мы разные, но мы вместе». На выставке представлены «Сказки народов мира». Сказки любили во все времена, любят и сегодня, любят и взрослые, и дети. Многое можно узнать из сказок. В них отражается дух народа, его быт, образ жизни, национальный характер. Сказки учат доброте, в них прославляется верность и честность, дружба, взаимовыручка и справедливость. Здесь вы можете найти и арабские сказки, и сказки скандинавских народов, польские и литовские, белорусские и русские народные сказки. В сказках каждого народа добро побеждает зло, любовь изгоняет вражду и ненависть.

Просмотров: 107 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0