Главная » 2019 » Март » 18 » «Я вырос здесь и край мне этот дорог»
«Я вырос здесь и край мне этот дорог»

Краеведение-это то,что человеку ближе всего:сначала дом,где он родился,семья,люди,которые его окружают,а затем улица, село, страна, где он живёт ... Мы, работники библиотеки, в беседе с детьми, даем понятие «малая родина», «земляки». Также Краеведение-это не только территория, но и история села, страны, народа и т.д . Так, за чашкой чая, в непринуждённой беседе, в Аряшской библиотеке 15 марта для ребят 7-10 лет прошло мероприятие «Я вырос здесь и край мне этот дорог», библиотекарь рассказала о истории села, достопримечательностях, земляках, которые прославили «малую родину», сделала обзор книги «С чего начинается родина». Такое мероприятие формирует историческое и патриотическое сознание детей,что важно в воспитании подрастающего поколения.

Просмотров: 194 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0