Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Информационно-правовая выставка «Сделать выбор-наш долг и наше право»
Информационно-правовая выставка «Сделать выбор-наш долг и наше право»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена информационно-правовая выставка «Сделать выбор-наш долг и наше право». Выставка направлена на информирование молодежи о предстоящих выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, которые должны состояться в период 17—19 сентября с завершением в единый день голосования 19 сентября 2021 года. На выставке представленный материал, познакомит молодого избирателя с актуальными вопросами избирательного права. «Путеводитель для начинающих избирателей», поможет разобраться с основными понятиями и терминами, связанными с проведением выборов. Желающие могут познакомиться с Федеральным Законом о Выборах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Представленная информация поможет будущим избирателям лучше понять виды избирательных систем, основные этапы избирательного процесса и подготовиться к участию в первых и самых значимых в своей жизни настоящих, «взрослых» выборах, поможет сформировать у молодежи активную жизненную позицию, готовность участвовать в общественной и политической жизни страны, а также повысить общий уровень правовой культуры.

Просмотров: 118 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0