Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Информационная беседа «Конституция – закон жизни»
Информационная беседа «Конституция – закон жизни»

К 25-летию Российской Конституции в Бурасской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Закон, по которому мы живём», где представлена информация об истории России, о законодательстве РФ, о наших символах. Выставка предназначена широкому кругу читателей.

10 декабря Бурасская сельская библиотека и сельский клуб провели информационную беседу «Конституция – закон жизни» для учащихся 1-9 классов. На мероприятии ребята познакомились с историей создания Конституции РФ, её структурой, узнали об основных правах и обязанностях российских граждан. В завершении мероприятия учащиеся отвечали на вопросы викторин: «Моя страна – Россия»- о столице нашей Родины, о Президенте РФ, о наших символах и т.д. и «Отгадай сказку», которая помогла им разобраться – какие сказочные герои пострадали из-за несправедливости, а затем пробовали применить конституцию, чтобы выяснить, какое право героя той или иной сказки было нарушено. В завершении мероприятия ребята обсуждали различные ситуации правонарушений и пробовали применить к ним статью, определяющую наказание за эти нарушения. Важным результатом мероприятия явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того чтобы вырасти достойными гражданами.

11 декабря Бурасская сельская библиотека провела познавательную игру-путешествие «Я живу в России» для ребят старшей группы детского сада. В увлекательно-познавательной форме дети познакомились с главными символами нашей страны, с Президентом РФ, основным законом – Конституцией РФ по которому мы все живём, а также с символами Саратовской области и нашим губернатором. Торжественным аккордом прозвучал Гимн России.

Просмотров: 300 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0