Главная » 2022 » Май » 6 » "И все-таки мы победили!"
"И все-таки мы победили!"

#9мая #деньпобеды #япомнюягоржусь "Ни одна страна, ни один народ антигитлеровской коалиции не понесли таких тяжелых жертв, как Советский Союз, и никто не приложил столько сил, чтобы разбить врага, угрожавшего всему человечеству..." Г. К. Жуков Великая Отечественная война - это 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига, это долгий путь советского народа к Победе... День Победы - праздник особенный, в этот день мы поздравляем ветеранов, защитивших нашу Родину, вспоминаем всех, кто воевал за мирное небо над головой. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на "довоенное" и "военное". Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, но никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. К Дню Победы Тепловская сельская библиотека-филиал представляет иллюстрированную книжную выставку-инсталляцию документальной и художественной литературы о Великой Отечественной войне "И все-таки мы победили!" для взрослых читателей.

Просмотров: 238 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0