Главная » 2019 » Август » 15 » громкие чтения «Читаем вместе о природе»
громкие чтения «Читаем вместе о природе»

Лето чудесная пора, время школьных каникул, и главная задача библиотеки заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников. Основная цель: расширить их кругозор, привить любовь к книге, воспитать бережное отношение к природе, любовь к родному краю. В Елшанской библиотеке прошли громкие чтения «Читаем вместе о природе». Дети читали «Сказку о серебряной птице и жёлтой лягушке» И.С. Тургенева, «Медведь-рыбак» Е. Чарушина, журналы «Юный натуралист», «Муравейник». Все дети без исключения любят рисовать и для них, в библиотеке всегда предоставлена возможность и почитать и порисовать. В.А.Сухомлинский писал, что «ребёнок по своей природе - пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним открывается чудесный мир в живых красках, в сказке и игре, в собственном творчестве, в стремлении делать добро людям. Сказка, фантазия, игра неповторимое детское творчество - верная дорога к сердцу ребёнка».

Просмотров: 254 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0