Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Эко-викторина «По лесным тропинкам»
Эко-викторина «По лесным тропинкам»

29 октября Бурасская сельская библиотека-филиал провела эко-викторину «По лесным тропинкам» для ребят младшего школьного возраста. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины «Животные в литературных произведениях»,  вспоминали сказки, в которых встречаются животные, растения, насекомые, а так же рассуждали о том, какой экологический момент описан в той или иной сказке. Так же ребята с удовольствием отгадывали загадки о природе, а в викторине "чей голос?"подражали голосам животных и птиц. В завершении мероприятия вниманию ребят была представлена книжная выставка «Сказки леса», которая вызвала у них живой интерес. После мероприятия дети с удовольствием брали эти книги, чтобы прочитать их в дома.

Просмотров: 463 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0