Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Его Величество – Хлеб!»
«Его Величество – Хлеб!»

В октябре отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме в Елшанской сельской библиотеке -филиале была посвящена игровая программа «Его Величество – Хлеб!». Дети познакомились с историей происхождения и значения хлеба в жизни человека, вспомнили пословицы и поговорки, перечислили профессии людей работающих на земле, стали участниками игры «Что сначала, что потом». Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Хлеб – всему начало». Выставка была украшена колосьями пшеницы. Это мероприятие вызвало у детей уважительное и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и в производстве хлеба, бережном отношение к хлебу.

Просмотров: 313 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0