Главная » 2020 » Апрель » 30 » Динамовская сельская библиотека к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, оформила стенд, под названием «Герой моей семьи».

Динамовская сельская библиотека к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, оформила стенд, под названием «Герой моей семьи». Уходят из жизни свидетели и родственники тех, кто пережил тяжелейшие годы в истории нашей страны. Вместе с ними теряются документы, фотографии, письма. Память о погибших, пропавших без вести, о тех, кто пришел с войны, но не дожил до великого Праздника Победы, нужна нам, живым. Информационное наполнение стенда поможет нашим читателям вспомнить своих родных-ветеранов ВОВ, а также познакомит жителей нашего поселка с некоторыми семейными реликвиями, хранившимися в домашних архивах. Это и наградные листы, письмо с фронта, часть военной книжки. Краткая биография ветерана рассказывает о боевом пути героя, о его наградах и подвигах… Информация собрана не только из принесенных документов читателями, о своих героических родственниках, но и была взята из Центрального архива Министерства обороны(сайт «Память народа»). Наверное, нет такой семьи, которую бы не затронула война. Сегодня очень важно сохранить память и уважение к подвигам и к заслугам, которые наши деды совершили в годы войны. Никогда из нашей памяти не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Беспримерный героизм фронтовиков, самоотверженность и самоотдача тружеников тыла. Имя каждого ветерана, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в историю.

Просмотров: 146 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0