Главная » 2020 » Февраль » 26 » День молодого избирателя
День молодого избирателя

20 февраля библиотекарем Марьино-Лашминской сельской библиотеки совместно с методистом Марьино –Лашминского СДК Прибытковой Т.С. и киномехаником было проведено мероприятие ,посвященное Дню молодого избирателя . Библиотекарь в ходе мероприятия рассказала про историю возникновения праздника. Отразила главные цели и задачи проведения Дня молодого избирателя. Познакомила с важнейшими законодательными документами, регулирующими выборы, и представила их для обозрения с выставки. Подробно рассказала принципы и стадии избирательного процесса. Остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны. Затем присутствующие разделились на 2 команды и состязались в викторинах на правовую тематику. По окончании мероприятия каждая команда получила поощрительные призы.

Просмотров: 169 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0