Главная » 2019 » Август » 22 » День флага Российской Федерации
День флага Российской Федерации

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В  этот день во всех библиотеках   МУ "НМЦБ" прошли различные мероприятия, посвященные Государственному флагу Российской Федерации.

Центральная библиотека приглашает  Вас посетить книжную выставку ко Дню Государственного флага Российской Федерации «Флаг РФ -символ великой страны». Здесь широко представлены очень красочные и содержательные книги по истории России, о государственной символике не только РФ, но и других стран мира. Наша страна - многонациональное государство и всех нас объединяет бело - сине красный триколор.

Для юных читателей Аряшской сельской библиотеки, прошло мероприятие «Флаг России». Библиотекарь рассказала историю происхождения флага, ребята узнали, что означают цвета на флаге. В конце мероприятия ребятам был дан мастер-класс «Триколор-мой флаг».

В рамках празднования Дня флага в Елшанской сельской библиотеке-филиале накануне прошли мероприятия с детьми: исторический калейдоскоп «Три цвета великой державы» с детьми 7-8 лет и обзорная беседа «Российский флаг – путь через века» у книжной выставки «Гордо реет триколор» с детьми 7 -11 лет. Библиотекарь рассказала своим читателям о том, когда появились первые флаги, откуда к нам пришло слово «флаг», о происхождении слова «знамя», читатели узнали много нового и интересного о Российском флаге. В ходе мероприятий читали «ДЭ»; журналы «А почему?»; прозвучало стихотворение В.Степанова «Что мы родиной зовём», дети отвечали на вопросы викторины «Символы России».

Библиотекари Тепловской сельской библиотеки-филиала провели с воспитанниками детского сада тематический праздник к Дню флага России "Горжусь российским флагом!" Беседа-обзор у выставки «Три цвета России», игры «Собери российский флаг», «Пронеси флаг сквозь преграды».

В Ириновской сельской библиотеке - филиале ко Дню Российского флага оформлена Книжная выставка  «Флаг наш,овеянный славой!» и проведен обзор. На выставке представлены книги по истории российского  флага и государства. Проведен Час информации «Гордо реет флаг России!», игра «Собери пазл».

Бурасская сельская библиотека совместно со школой провели патриотический час «Символ великой державы», для детей 4-6 классов.Оформлена Книжная выставка «Российский флаг – Державы слава!».В библиотеке был оформлен стенд «Чтим России славный флаг».

Леляевка проведено мероприятие совместно с библиотекой для воспитанников детского сада и учеников школы провели конкурсную программу «Наш флаг».

В Малоозерской сельской библиотеке-филиале прошло совместное мероприятие посвященное Дню Российского флага. Ребятам была представлена презентация и проведена беседа, где библиотекарь рассказала  об истории Российского флага, провели конкурсно-игровую программу.

В Лоховской сельской библиотеке-филиале прошла информационная минутка посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. В ходе мероприятия слушатели получили массу интересной информации.

Чернышевская библиотека совместно с работниками культуры и кино провели информационный час «Под флагом России». В начале мероприятия детям показали видеоролик «Флаг России». Старшеклассники подготовили интересный рассказ о главных символах государства: флаге, гербе, гимне. Ребята разделились на две команды, и активно участвовали в викторине, разгадывали ребусы, складывали пазлы. В качестве творческого задания каждый ребенок сделал из заготовок маленький флажок. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Флаг нашей славы»

Мы надеемся, что приняв участие в наших мероприятиях,  каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России.

Просмотров: 199 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0