Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Час правового просвещения « Права. Обязанности. Ответственность.»
Час правового просвещения « Права. Обязанности. Ответственность.»

В рамках празднования Дня Конституции в Чернышевской библиотеке прошёл час правового просвещения « Права. Обязанности. Ответственность.» Библиотекарь Пронина Т.В. рассказала школьникам об истории создания Конституции, познакомила с правами, обязанностями и ответственностью перед законом. Методист Скирдова С.Н. вместе с ребятами рассматривали статьи Закона, находили нужную им информацию. Далее обсуждали какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией РФ.

в Чернышевской школе провели классный час « Мы Россияне» приуроченный к 25-летию Дня Конституции РФ. В начале мероприятия прозвучали стихи о нашей великой Родине, после чего методист сельского клуба Скирдова С.Н. кратко напомнила ребятам о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. Далее библиотекарь Пронина Т.В. рассказала о символах государства. Школьники прослушали запись государственного Гимна РФ, поговорили о президенте России, территории РФ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины. В завершении мероприятия была показана презентация « День Конституции».

Просмотров: 240 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0