Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Час информации «Россия против терроризма»
Час информации «Россия против терроризма»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошел час информации «Россия против терроризма», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Задачами мероприятия являлось: показать страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия этого явления. В ходе встречи ребятам были объяснены термины «терроризм и экстремизм», рассказана история возникновение террористических организаций и движений, виды и формы терроризма. Так же говорили о терроризме в современном мире и технологий, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации. Много внимания было уделено тем моментам в жизни, когда угроза становится реальной, и правилам поведения в этой ситуации. Хорошим подспорьем в проведении мероприятия стал просмотр документальных фильмов, взятых на сайте НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА. Был просмотрен фильм, подготовленный Росмолодежью о трагедии, память о которой надолго останется в наших сердцах, о трагических событиях в Беслане; короткометражный фильм "Опасные сети". Ребята познакомились с подготовленной информационной выставкой «Терроризм:его истоки и последствия».

Просмотров: 132 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0