Главная » 2019 » Март » 15 » «Боярыня Масленица»
«Боярыня Масленица»

10 марта 2019 года всё односельчане от малого до велика спешили на фольклорный праздник «Боярыня Масленица» в Чернышевский СК. Работники библиотеки, культуры и кино постарались, чтобы в этот день, каждый гость, нашел себе занятие по душе! Ярко и живо сыграли свои роли в спектакле Бабка, Дед, Солнышко, Матрёшка, Зима, Дед Мороз. А уж какими забавными получились Скоморохи и Петушок! В программу входили народные игры, забавы, водили хороводы, пели частушки, активно принимали участие в конкурсах «Метёлка», «Лакомка», «Блинная эстафета», «Силачи», и др. Весь праздник сопровождался выступлениями творческих коллективов сельского клуба: вокальная группа «Сударушка», группа народного танца « Каблучок». И, конечно, самым важным в празднике стало сожжение чучела: проводили Зимушку, сожгли с ним все неприятности и обиды. А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Такой праздник понравился взрослым и детям. Все победители получали призы.

Просмотров: 487 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0