Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Библиотечный урок "СБА библиотеки - поисковый навигатор в мире книг"
Библиотечный урок "СБА библиотеки - поисковый навигатор в мире книг"

В Тепловской сельской библиотеке-филиале оформили  библиотечный плакат "Справочно-библиографический аппарат библиотеки".
К Дню словаря (22 ноября) оформили книжную выставку "Словарь в эпоху Интернета" и памятку "Каталоги и основные разделы ББК" для старшеклассников.
23.11.2017 г. провели библиотечный урок "СБА библиотеки - поисковый навигатор в мире книг" для учащихся 8 класса. Лебедева Л.Н. провела беседу "Что входит в понятие СБА библиотеки и как им пользоваться", Латинская М.Н. провела обзор "Эти книги знают все" у выставки "Словарь в эпоху Интернета". В конце мероприятия учащиеся выполняли задания на закрепление поисковых навыков пользования каталогами, желающим раздали памятки "Каталоги и основные разделы ББК".
24.11.2017 г. провели музыкально-поэтический вечер "Самая родная на земле..." для членов клуба пожилых людей "Вечерок". К мероприятию оформили книжную выставку "Я гимны матери пою..." М.Н. Латинская провела обзор у выставки "Образ матери в русской поэзии...", члены клуба читали стихи о матери и поздравления, Лебедева Л.Н. прочла монолог-посвящение М. Жванецкого "Наши мамы" и юмористический монолог "Свекреща". В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада №2 и участники вокальных коллективов Тепловского СДК "Веселые нотки" и "Палитра красок".

Просмотров: 658 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0