Главная » 2020 » Февраль » 5 » библиотечный урок –экскурсия « Дом ,где живут книги»
библиотечный урок –экскурсия « Дом ,где живут книги»

В Марьино-Лашминской сельской библиотеке прошел библиотечный урок –экскурсия « Дом ,где живут книги» .Гостями данного мероприятия стали ребята из детского сада. В ходе экскурсии ребята узнали значение слов « библиотека» и « библиотекарь» , рассмотрели стеллажи с книгами , предназначенных для дошкольного возраста. В беседе о книге детишки узнали , что книга состоит из обложки, страниц, иллюстраций, переплета и что у каждой книги есть название и автор. Посмотрели как расставлены книги на полках , где находится каталог. Вместе с библиотекарем и воспитателем вспомнили правила обращения с книгами , для чего нужны книги. Были в гостях у Книжкиной больницы, где рассмотрели книги, с которыми читатели плохо обращались и которые требуют ремонта. Для ребят была организована книжная выставка, рассматривая которую все вместе вспомнили их содержание. По ходу мероприятия дети разукрасили героев мультфильма « Смешарики ». По отрывкам из сказок находили на картинках персонажей , отгадывали загадки. В конце экскурсии по библиотеке ребята приняли участие в самостоятельном изготовлении книжки-малышки. В результате чего в библиотеке стало на три детских книги больше. На память о данном мероприятии библиотекарь подарила всем участникам по закладке для книг.

Просмотров: 194 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0