Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Библиотечный урок «Доброте учись у книг!»
Библиотечный урок «Доброте учись у книг!»

Для многих из нас мир открывается именно через книгу. Что может книга? Она способна полностью изменить взгляд человека на жизнь. 7 ноября на библиотечном уроке «Доброте учись у книг!» в Елшанской сельской библиотеке -филиале, дети познакомились с книгами, которые подскажут им истинные ценности жизни, заставят задуматься о том, как относиться к тем, кого постигло несчастье. Поговорили о доброте, вежливости, воспитанности о том, как должны вести себя добрые люди. Вспомнили добрые, поучительные стихи, сказки, рассказы, которые учат добру. В библиотеке оформлена книжная выставка «Добро объединяет» , где представлены книги Г.Х.Андерсена, Р.Киплинга, В.Катаева, Ф.Х.Бёрнетт, И.Тургенева, Г.Бичер-Стоу и др. Все выше перечисленные художественные произведения эмоционально обсуждались детьми.

Просмотров: 300 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0