Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Беседа «ВИЧ, СПИД и наркотики»
Беседа «ВИЧ, СПИД и наркотики»

19 ноября библиотекарь Аряшской сельской библиотеки-филиала и методист Аряшского СДК провели беседу «ВИЧ, СПИД и наркотики» для ребят 14-19 лет. Наркомания представляет угрозу жизни и здоровья, молодёжь особенно податлива соблазнам и искушениям, поэтому работники культуры не остаются в стороне, а ведут активную профилактическую работу в борьбе с наркотической угрозой. Также стараемся сформировать у молодёжи потребность в информации о вреде наркотиков для их здоровья, развития их как личности, навыки сопротивления негативному давлению окружающих и т.д. В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом ,ребятам озвучили статистику и динамику заболеваемости СПИДом, значимость профилактических мер, рассказали о возможности пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ. Любое тематическое мероприятие для молодёжи,строиться таким образом, чтобы главная информация подавалась корректно и ненавязчиво.

Просмотров: 350 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0