Главная » 2022 » Май » 20 » 20 мая все волжские города России отмечают день великой реки- День Волги.
20 мая все волжские города России отмечают день великой реки- День Волги.

20 Мая-День Волги в Аряшской сельской библиотеке-филиал.

«И жить мне молодо и звонко,

И вечно мне шуметь и цвесть,

Покуда есть на свете Волга,

Покуда ты,Россия,есть...».

Е.Евтушенко.

20 мая все волжские города России отмечают день великой реки- День Волги. Волга-река особенная,она является символом нашей страны. Душе русского человека созвучна красота этой величественной реки.Не зря её называют Волгой-Матушкой,царицей наших рек.Волгу называют не только кладезем жизни,но и источником вдохновения творческих людей:П .И.Мельникова-Печёрского «В лесах», «На горах», М.Е.Салтыкова-Щедрина «История одного города»,И.А.Гончарова «Обрыв»,А.Н.Островского «Гроза» и др.Тема Волги в русской литературе уже давно заняла особенное место.Произведения,где встречается Волга,считаются поистине культовыми. Спрашивайте эти и другие книги о реке Волге в Аряшской сельской библиотеке-филиал.

Просмотров: 222 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0