Главная » 2023 » Август » 17

Аряшская сельская библиотека-филиал приняла участие в Акции посвящённой «Единому дню профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Ребятам рассказали о пагубном влиянии на организм человека употребление табака,алкоголя,наркотических и психотропных веществ.Библиотекарь познакомила молодёжь с понятием уголовной,административной,гражданской и дисциплинарной ответственностью.Рассказала о статьях за хулиганство,хищение имущества,вождение автомобиля без прав и многое другое.В завершении встречи ребятам озвучили телефон доверия,по которому можно позвонить в случае трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 91 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)

12 августа 2023 года в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт. Спорт – дело благородное. В спорте воспитывается характер. В Марьино-Лашминской сельской библиотеке -филиале к этому празднику прошел литературно-спортивный час «День физкультурника России». Мероприятие началось с поздравления библиотекаря всех присутствующих с праздником здоровья, движения, силы и ловкости. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, рассказала о важности ведения здорового образа жизни, провела викторину о спорте. Кроме этого, дети с удовольствием отгадывали загадки, активно вспомнили зимние и летние виды спорта. Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Спорт любить-сильным быть»». На выставке представлены книги, энциклопедии о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. В ходе мероприятия выяснилось, что каждый из детей занимается спортом: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то по ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)