Главная » 2023 » Март » 27

27 марта мы отмечаем Международный день театра. Театр самое древнее и живое зрелище. Он существует уже двадцать пять столетий, но всё так же велик, заразителен и чудесен. В этот день учащиеся филиала МОУ «СОШ р.п. Новые Бурасы» в с. Елшанка ответили на вопросы интеллектуальной викторины «Знатоки театра». Ко дню театра в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена небольшая книжная экспозиция «Театр - особый мир чудес», где представлены книги об истории развития русского театра, его разновидностях, театральных профессиях и самыми знаменитых театрах России. Литература адресована всем тем, кто пожелал бы узнать больше о многообразии видов кукольных театров, научиться, самим мастерить куклы, изготавливать декорации шить костюмы для постановок. #ДЕНЬТЕАТРА

Просмотров: 113 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В Аряшской сельском ДК прошёл показ фильма по программе «Пушкинская карта».Перед началом сеанса Библиотекарь рассказала подробнее о проекте и ответила на все интересующие вопросы о «Пушкинской карте» как она работает, как ее оформить, кто ее может получить и где, какие учреждения культуры в нашей области можно посетить по этой карте. Посетившим ДК в этот день, были вручены листовки, где подробно можно прочитать всю информацию по «Пушкинской карте».

Просмотров: 75 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках профилактической акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Бурасская сельская библиотека-филиал провела информационную беседу «Семья. Подросток. Здоровое поколение» Целью беседы являлась профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление причин и условий, способствующих негативной социализации, повышение правовой грамотности подростков.

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта. Он был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно с Всемирной организацией здравоохранения и приурочен к дате открытия возбудителя болезни – палочки Коха в 1882 году.
К этому дню Лоховская сельская библиотека филиал провела акцию «Белая ромашка». Всем участникам акции библиотекарь рассказала об основных источниках инфекции, о том, кто больше всего подвержен туберкулезу, о факторах, которые способствуют развитию заболевания и его профилактике, также о необходимости проводить пробы Манту и флюорографическом обследовании. Предупредив о факторах риска заболевания, ответив на ряд интересующих вопросов, участникам акции рекомендовано поддерживать здоровый образ жизни. Также каждый участник акции получил белую ромашку, символ борьбы с туберкулезом.

Просмотров: 50 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)