Главная » 2023 » Март » 27 » Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта
Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта. Он был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно с Всемирной организацией здравоохранения и приурочен к дате открытия возбудителя болезни – палочки Коха в 1882 году.
К этому дню Лоховская сельская библиотека филиал провела акцию «Белая ромашка». Всем участникам акции библиотекарь рассказала об основных источниках инфекции, о том, кто больше всего подвержен туберкулезу, о факторах, которые способствуют развитию заболевания и его профилактике, также о необходимости проводить пробы Манту и флюорографическом обследовании. Предупредив о факторах риска заболевания, ответив на ряд интересующих вопросов, участникам акции рекомендовано поддерживать здоровый образ жизни. Также каждый участник акции получил белую ромашку, символ борьбы с туберкулезом.

Просмотров: 50 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0