Главная » 2023 » Январь » 26

Учитель — уникальная профессия, вне времени, моды и географии. С древности и до наших дней она остается нужной и востребованной. Чтобы подчеркнуть особый статус представителей данной профессии, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.
Теме года посвящена, оформленная Динамовской сельской библиотекой-филиалом, книжно-иллюстративная выставка «Нет на свете мудрее профессии», на которой представлены труды виднейших отечественных педагогов, материалы по истории педагогики, о воспитании и образовании в России. Художественная литература представлена в разделе «Образ учителя в литературе», где раскрывается не только образ учителя, но и ученика, школы, затрагиваются разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной и веселой школьной жизни. Выставка будет действовать на протяжении всего года.

Просмотров: 80 | Добавил: biblnbur | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Дата 27 января увековечена в Российской Федерации как День воинской Славы России. Ко дню полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады в Аряшской сельской библиотеке-филиал оформлена книжная выставка «Непокоренный Ленинград». Битва за Ленинград,самая продолжительная в ходе всей войны.Началась с 10.07.1941г. По 09.08.1944г.Советские войска в ходе 900-дней обороны Ленинграда сковали крупные силы германской армии и всю финскую.А ленинградцы в период блокады показали всему миру образец стойкости,мужества и патриотизма.Во время блокады погибли около 1 млн.жителей,в том числе 600тыс-от голода.Несмотря на тяжелейшие условия,промышленность Ленинграда продолжала свою работу и днём и ночью.Плакаты «Всё для фронта, всё для Победы!» были одними из основных лозунгов для противостояния врагу. Вот об этих трагических событиях и рассказывают книги выставки: «Блокадная книга»авторы Алесь Адамович,Даниил Гранин; «Ленинградские рассказы»а ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: biblnbur | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

«Каждый ребёнок в какой-то мере гений,
И каждый гений в какой-то мере ребёнок»

А . Шопенгауэр
17 января – во всём мире отмечается - День детских изобретений, который направлен на то, чтобы поддержать интерес детей, побудить к творческим познаниям и изобретениям.
Ведь все дети от природы исследователи. А вы знаете сколько изобретений в мире принадлежат детям? Тысячи, если не миллионы. Детям принадлежат такие ценные изобретения, как: батут, перчатки без пальцев, калькулятор, мороженое «Фруктовый лёд», компьютерная мышка для людей без рук, водные лыжи, детский автомобиль, снегоход, меховые наушники и многое другое. Белоярская сельская библиотека-филиал оформила книжную выставку изобретений: «Читай! Мечтай! Изобретай!». Праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: biblnbur | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)