Главная » 2023 » Январь » 26 » Книжная выставка «Непокоренный Ленинград»
Книжная выставка «Непокоренный Ленинград»

Дата 27 января увековечена в Российской Федерации как День воинской Славы России. Ко дню полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады в Аряшской сельской библиотеке-филиал оформлена книжная выставка «Непокоренный Ленинград». Битва за Ленинград,самая продолжительная в ходе всей войны.Началась с 10.07.1941г. По 09.08.1944г.Советские войска в ходе 900-дней обороны Ленинграда сковали крупные силы германской армии и всю финскую.А ленинградцы в период блокады показали всему миру образец стойкости,мужества и патриотизма.Во время блокады погибли около 1 млн.жителей,в том числе 600тыс-от голода.Несмотря на тяжелейшие условия,промышленность Ленинграда продолжала свою работу и днём и ночью.Плакаты «Всё для фронта, всё для Победы!» были одними из основных лозунгов для противостояния врагу. Вот об этих трагических событиях и рассказывают книги выставки: «Блокадная книга»авторы Алесь Адамович,Даниил Гранин; «Ленинградские рассказы»автор Николай Тихонов и многое другое.Приглашаем Вас посетить книжную выставку с17 по 31 января 2023 года.

Просмотров: 132 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0