Главная » 2019 » Июнь » 16

11 июня 2019 года Чернышевская библиотека- филиал совместно с работниками культуры и кино провели игру- путешествие для детей школьного возраста« Я живу в России». Девчонки и мальчишки совершили путешествие по станциям:«Гимн России», «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки».Ребята активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, русских древних городах, о знаменитых и выдающихся россиянах, участвовали в конкурсах, пели песни о России. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Мы Россияне».

Просмотров: 168 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.06.2019 | Комментарии (0)

Час интересного сообщения «Страна мультфильмов» прошел в Центральной детской библиотеке р.п.Новые Бурасы. Участники мероприятия, ребята с пришкольной детской площадки МОУ СОШ №2, узнали когда появились первые мультики, познакомились с очень трудоемким и кропотливым процессом создания мультфильмов. Здесь работают режиссер, автор сценария, художник, аниматор, те кто озвучивают роли, директор и автор идеи. Мультфильмы бывают нарисованные, компьютерные, пластилиновые, кукольные. В начале II тысячелетия до н.э.в Китае появились теневые представления. Ребята посмотрели сказку в теневом театре и сами приняли участие в инсценировке. В заключении дети составили мультпарад и посмотрели разные мультфильмы.

Просмотров: 213 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.06.2019 | Комментарии (0)

Здоровье-самое главное для человека. Чтобы оно было хорошим, необходимо за ним следить и выполнять правила его сохранения и укрепления: постепенность, систематичность, познание особенностей организма. Беречь здоровье нужно с раннего детства. Для воспитанников старшей группы детского сада «Березка» в Центральной детской библиотеке прошла познавательная программа «Растите здоровыми». Дети узнали о слагаемых здоровья. Для любого человека важно закаляться, выполнять режим дня, правильно питаться, заниматься спортом, бороться с вредными привычками. Ребята с интересом посмотрели видеофильм о здоровом образе жизни, отгадали загадки и пообещали внимательно относиться к своему здоровью.

Просмотров: 188 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.06.2019 | Комментарии (0)