Главная » 2019 » Июнь » 16 » Час интересного сообщения «Страна мультфильмов»
Час интересного сообщения «Страна мультфильмов»

Час интересного сообщения «Страна мультфильмов» прошел в Центральной детской библиотеке р.п.Новые Бурасы. Участники мероприятия, ребята с пришкольной детской площадки МОУ СОШ №2, узнали когда появились первые мультики, познакомились с очень трудоемким и кропотливым процессом создания мультфильмов. Здесь работают режиссер, автор сценария, художник, аниматор, те кто озвучивают роли, директор и автор идеи. Мультфильмы бывают нарисованные, компьютерные, пластилиновые, кукольные. В начале II тысячелетия до н.э.в Китае появились теневые представления. Ребята посмотрели сказку в теневом театре и сами приняли участие в инсценировке. В заключении дети составили мультпарад и посмотрели разные мультфильмы.

Просмотров: 215 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0