Главная » 2019 » Май » 02

В Чернышевском СК работниками библиотеки, культуры и кино была  проведена познавательная беседа – презентация для школьников « Праздник Пасхи». С помощью презентации детям рассказали много нового и интересного о православном празднике, познакомили с обычаями, традициями празднования праздника Пасхи. Закончилось мероприятие мастер – классом, который провела Алексеева Е.А. на лучшую писанку. Дети получили огромный заряд положительной энергии.

Просмотров: 233 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

Чернышевская сельская  библиотека – филиал, для детей младших классов провела школу волшебства «Читаем. Творим. Рисуем.» . Детям прочитали произведение К.Чуковского « Федорино горе» , а затем они проиллюстрировали его. Нашим читателям понравилось чувствовать себя в роли художника.

Просмотров: 229 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

30 апреля в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие "Пасхальные традиции".  Библиотекарь Областной библиотеки для детей и юношества им.А.С.Пушкина Жердева Е.О. рассказала ребятам о том, откуда пошла традиция красить яйца и печь куличи, о празднике Пасха.  Интересны детям были игры с яйцами, раскрашивание заготовок.Также они с помощью колокольчиков сыграли колокольный звон. Мероприятие иллюстрировалось презентацией.

Просмотров: 245 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

24 апреля в Чернышевской сельской библиотеке- филиале прошло литературное обозрение «Писатели-Саратовцы о войне», где отражена история литературы в военное и послевоенное время. Мероприятие посетили постоянные члены клуба «Сударушка». Читателям кратко рассказали о жизни и творчестве военных писателях Саратовцах, которые в своих произведениях стремились показать подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 230 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

26 апреля Ириновская сельская библиотека— филиал провела совместно с Клубом Театрализованную постановку «Хороша кухня русская!». Мероприятие посвящено Году театра в России.

Просмотров: 211 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

Для детей Чернышевского детского сада работники библиотеки, культуры и кино организовали Экологический досуг «День Земли». Наши юные друзья узнали, что наша земля имеет форму шара, и познакомили их с моделью Земли -глобусом. Дети активно участвовали в увлекательных играх: «Если я приду в лесок», «Что? Где? Когда?», «Что на свете всех важнее?». Далее ребята украсили нашу планету -Земля, и пожелали нашей планете Земля процветания.

Просмотров: 211 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

Акция книгодарения «Дарите книгу с любовью» Главная идея акции-вдохновлять детей дарить друг другу хорошие книги и показать,что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. Амир и Сания Сатвалдиевы ,подарили читателям Аряшской библиотеки-филиалу, книги из своей домашней библиотеки, сделали обзор своих любимых книг, что вызвало большой интерес юных читателей к новой литературе.

Просмотров: 231 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

16 апреля в Аряшской библиотеке-филиале прошла познавательно-профилактическая беседа «Почему необходимо больше знать про СПИД». Цель мероприятия:Познакомить уч-ся с проблемами СПИДа, дать элементарные представления о передаче ВИЧ -инфекции, познакомить с профилактикой заболевания и формировать гуманное отношение к больным СПИДом и ВИЧ-инфицированными.

Просмотров: 197 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке прошел час мужества «Сила слабых» (о женщинах в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.) с учащимися 7-10 классов. Для ребят была оформлена книжная выставка «Женщины на войне. Вечная наша память и благодарность …», по которой и был произведен обзор литературы. Трудно переоценить огромный вклад женщин, которые, несмотря на все ужасы, боль и скорбь военного времени, сумели выстоять и победить.Так уж случилось, что наша память о войне и все наши представления о войне – мужские. Это и понятно: война веками была уделом только мужчин. Но с годами мы все больше и больше постигаем бессмертный подвиг женщин на войне, ее величайшую жертву, принесенную на алтарь победы. В основу нашей встречи лег буклет, изданный Военно-историческим музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи, г. Санкт-Петербург. Ребята познакомились с динамикой роста воинских специальностей, освоенных женщинами (XIX-XX вв.), с подвигами женщин-летч ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

В Тепловской сельской библиотеке-филиале оформили выставку-просмотр по страницам газет "Регион-64" и "Наше время" "Мой край родной в событиях и лицах". В историческом отделе фонда оформили книжную полку "Великие имена российской державы...". Книжную выставку к 455-летию со дня рождения У. Шекспира "Уильям Шекспир - гений на века" и провели беседу у выставки для читателей библиотеки "Над Шекспиром поднят занавес..." (тайны имени и жизни).

Просмотров: 201 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)