Главная » 2017 » Август » 07

Работники Тепловской библиотеки подготовили и провели литературный урок-посвящение "Сотворение хлеба..." для ребят детской школьной площадки. Оформили выставку книг и периодических изданий "Хлебу почтение вечное..." и провели беседу-обзор у выставки "Хлеб - всей жизни голова ", а также игры, конкурсы и викторины с использованием материалов русского фольклора (закличек, пословиц, скороговорок и т.д.), в конце мероприятия провели игру-хоровод "Каравай-каравай".

Просмотров: 375 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Чернышевская библиотека совместно с сельским клубом провели праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. На мероприятие были приглашены семейные пары. Вначале мероприятия гостям рассказали легенду о Петре и Февронии, и что символом этого праздника является ромашка. На лепестках ромашки были написаны фамилии каждой семьи, а на обратной стороне были написаны задания, которые выполняли наши гости. Начали чествовать семьи с пятилетнего юбилея- деревянной свадьбы ,а закончили семейной парой прожившей шестьдесят два года- аквамариновая свадьба. На празднике царила веселая, непринужденная атмосфера. Были накрыты столы для чаепития. Все присутствующие принимали активное участие в конкурсах. Между конкурсами пели песни, подготовленные участниками художественной самодеятельности. Бескоровайная В.А. читала свои стихи о семье. В завершении праздника участникам были вручены сувениры. Приглашенные поблагодарили организаторов за праздник и ушли домой с хорошим настроением.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

22 июня 2017 г. в центре села, у памятника погибшему солдату состоялся митинг памяти и скорби "Там каждый был героем...", подготовленный работниками Тепловского ДК и Тепловской сельской библиотеки. В мероприятии приняли участие воспитанники ДОУ №1 и №2 с. Тепловка, дети школьной детской площадки, специалисты администрации МО с. Тепловка, председатель совета ветеранов Кузьминова Т.П. и жители села. Дети читали стихи о войне, Кузьминова Т.П. рассказала об односельчанах - участниках войны, память погибшим почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику погибшему солдату.

Просмотров: 400 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке прошел час-памяти с учащимися летней оздоровительной площадки, посвященный Дню памяти и скорби, под названием "Дети военной поры". Для ребят были оформлены две книжные выставки, по которым были проведены литературные обзоры: "И память о войне вам книга оставляет", "Вас помнит мир спасенный!" (о пионерах-героях). Мероприятие было посвящено ребятам, которые перенесли суровые годы войны на своих детских плечах, помогали стране в трудные годы, о подвигах детей в тылу врага, на различных фронтах, в концлагерях, об участии детей в партизанском движении.Ребята открыли для себя много новых интересных фактов из жизни детей в годы войны. Для детей военной поры, слова "патриотизм", "подвиг", "доблесть", "самопожертвование", "честь", "родина" являлись абсолютными понятиями. Они заслужили право на все. Кроме забвения. Данная встреча помогла ребятам развить интерес к истории ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

В Ириновской сельской библиотеке-филиале по творчеству А. Линдгрен прошел Утренник "День непосед!" Задача мероприятия: познакомить юных читателей с творчеством известной писательницы, в игровой форме "подружиться" с Карлсоном, Пеппи Длинный Чулок и другими героями Линдгрен. К 110-летию со дня рождения шведской детской писательницы Астрид Линдгрен, оформлена Книжная выставка "Лучшая в мире Астрид!" Библиотека провела Конкурс рисунков "Как прекрасен этот мир, посмотри!", посвященный Году экологии в России. Цель мероприятия: привить детям любовь к природе, научиться беречь ее и видеть прекрасное в окружающем мире.

Просмотров: 435 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)