Главная » 2017 » Август » 7 » "Дети военной поры"
"Дети военной поры"

В Динамовской сельской библиотеке прошел час-памяти с учащимися летней оздоровительной площадки, посвященный Дню памяти и скорби, под названием "Дети военной поры". Для ребят были оформлены две книжные выставки, по которым были проведены литературные обзоры: "И память о войне вам книга оставляет", "Вас помнит мир спасенный!" (о пионерах-героях). Мероприятие было посвящено ребятам, которые перенесли суровые годы войны на своих детских плечах, помогали стране в трудные годы, о подвигах детей в тылу врага, на различных фронтах, в концлагерях, об участии детей в партизанском движении.Ребята открыли для себя много новых интересных фактов из жизни детей в годы войны. Для детей военной поры, слова "патриотизм", "подвиг", "доблесть", "самопожертвование", "честь", "родина" являлись абсолютными понятиями. Они заслужили право на все. Кроме забвения. Данная встреча помогла ребятам развить интерес к истории своей родины, чувство патриотизма, вызвала яркий эмоциональный отклик на произведения, используемые в литературном обзоре.

Просмотров: 457 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0