Главная » 2016 » Май » 06

Тематический час о трудовых и боевых подвигах наших земляков провели в Тепловской библиотеке с учащимися МОУ "СОШ с. Тепловка",членами школьного краеведческого кружка "Малая родина". Цель мероприятия: информировать учащихся о героическом подвиге саратовцев в годы войны в тылу и на фронте. Задачи: наглядно и на конкретных примерах, используя краеведческий материал, собранный в библиотеке и краеведческую литературу показать важную роль и огромное значение ратных и трудовых подвигов саратовцев в ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Час мужества "Подвиг саратовцев в годы Великой Отечественной войны", прошел в Динамовской библиотеке при участии 7-9 классов.

Просмотров: 439 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Центральной библиотекой было проведено мероприятие "80 лет Саратовской области"  в МОУ СОШ №1. Цель мероприятия: воспитание гражданственности, патриотизма, формирование ценностного отношения к прекрасному миру природы, труду. Задачи: расширять представление о родной области, районе. Обобщать знания детей об истории Саратовской области. Формировать толерантное отношение к людям разных национальностей через знакомство с их культурой, традициями.Формировать чувство гордости за культурное наследие родного края.Способствовать развитию интереса к родному краю, району.Воспитывать чувство любви и гордости за свою малую родину.

Просмотров: 467 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

4 мая Ириновская библиотека совместно со школой провела Час краеведения "Люблю тебя, мой край родной!", посвященный 80-летию Саратовской области и Году хлебороба .
Цель мероприятия: познакомить читателей с достижениями в нашей области, красотой родного края, с тружениками нашего села - Заслуженными работниками сельского хозяйства.

Просмотров: 535 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)