Главная » 2024 » Сентябрь » 20 » Тематический час " Пусть будет мир на всей планете"
Тематический час " Пусть будет мир на всей планете"

В преддверии Международного дня мира( 21.09) в Центральной детской библиотеке прошел тематический час " Пусть будет мир на всей планете". Участники мероприятия ознакомились с историей праздника мира. Первый Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. День мира призывает людей задуматься о мире, и сделать все возможное ради мира на Земле. Ребята также узнали, что символом мира является белый голубь. Впервые голубя с оливковой ветвью нарисовал испанский художник Пабло Пикассо. Голубка стала эмблемой Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 году, а в 1959 Московского фестиваля молодежи и студентов. Мероприятие получилось познавательным и интересным. В заключении дети слушали и подпевали песню " Солнечный круг", актуальную и сегодня.

В преддверии Международного дня мира( 21.09) в Центральной детской библиотеке прошел тематический час " Пусть будет мир на всей планете". - 974664810124

Просмотров: 33 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0