Главная » 2023 » Март » 7 » "Женские лица российской прозы"
"Женские лица российской прозы"

В последние годы в современной российской литературе появилось много имен авторов-женщин. «Женская проза» официально была признана литературным явлением в конце XX века и сегодня выделяется как устойчивый феномен отечественной литературы. Само по себе явление женской прозы особенное и интересное, так как представляет взгляд на окружающий мир с точки зрения представительниц прекрасного пола, с учетом особенностей их психологии и непобедимой женской логики. Мир мужской и мир женский – разные миры, местами пересекающиеся...
Современная женская проза процветает, она богата именами, жанрами и публикациями. Женщина по-своему видит и воспринимает мир, поэтому женская проза наполнена безупречным языком, сюжетами и образами, написана легко, иронично, а главное с любовью к жизни.
Устойчивым успехом у читателей пользуются произведения  А. Марининой, П. Дашковой, Т. Устиновой, Е. Вильмонт, Г. Щербаковой, И. Мельниковой, , А. Берсеневой, Д. Рубиной, Л. Улицкой, В. Токаревой, Е. Вильмонт, Т. Веденской, Н. Александровой, М. Метлицкой и др. Произведения перечисленных выше авторов представлены на книжной выставке "Женские лица российской прозы", оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале к 3 марта – Всемирному дню писателя и в преддверии Между народного женского дня 8 марта.

Просмотров: 74 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0