Главная » 2022 » Февраль » 21 » "За Землю Русскую!"
"За Землю Русскую!"

23 февраля - День защитника Отечества в России, этот день – дань памяти тем, кто посвятил свою жизнь служению Отчизне, кто до конца оставался верен воинскому долгу... Русь ты моя великая, Русь ты моя прекрасная, Сколько врагов-захватчиков Хотело тебя сломить, Но воины твои храбрые, Богатыри, тебе Богом данные, Громили врагов-захватчиков, Сметали с родной земли... К этому празднику в Тепловской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка "За Землю Русскую!" (Защитникам Отечества посвящается...). Книги, представленные на выставке, помогут читателям совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России. В разделе «Кому заобычно ратное дело..." собраны книги о тех, кто с древних времен защищали родную землю от захватчиков: о первых русских героях — былинных богатырях, Александре Невском, Дмитрии Донском, Михаиле Кутузове, о героях разных войн и их подвигах, о славных полководцах. В разделе ""Наследники воинской славы России" представлена литература отражающая мужество, благородство, честь, отвагу русских солдат, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. Выставка будет интересна всем категориям читателей... Приходите! Читайте! Узнавайте!

Просмотров: 360 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0