Главная » 2022 » Июль » 1 » Выставка-сравнение «Читаем книгу - смотрим фильм»
Выставка-сравнение «Читаем книгу - смотрим фильм»

Литературные произведения – благодатный материал для творения режиссёров, сценаристов. Многие произведения получили «второе дыхание» благодаря экранизации. Есть люди, которые утверждают, что книга всегда лучше, чем ее экранизация и их точка зрения вполне понятна. Один из прекрасных моментов в чтении книг – это то, как письменный язык пробуждает способность воображать новую реальность. С другой стороны книга и кино это два разных самостоятельных произведения. В конкретных случаях кино может быть хуже книги (или наоборот), но в общем их сравнивать неправильно. Книга и фильм дополняют друг друга. Книга позволяет более глубоко окунуться во внутренний мир героев, рассмотреть множество деталей. В фильме мы видим ход событий, воплощённый в реальность, описанный автором произведения. Но бывает и наоборот, когда фильм по книге превосходит ожидания читателей. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой, и такую возможность предоставляет литературная кино выставка-сравнение «Читаем книгу - смотрим фильм», оформленная в Тепловской сельской библиотеке-филиале. Мы предлагаем читателям прочесть книги и сравнить истории, описанные в книгах и воплощённые на экране в разделах книжной выставки «Русская и зарубежная классика в кино» и «Война – из книги на экран». Стали ли художественные произведения, представленные на выставке, удачным примером переноса из волшебного мира книги в потрясающий мир кино, решать вам, дорогие читатели. Приходите в библиотеку! Читайте, сравнивайте! Сделайте выбор в пользу книги!

Просмотров: 185 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0