Главная » 2023 » Август » 24 » Выставка-событие: «Гордо реет Флаг России»
Выставка-событие: «Гордо реет Флаг России»

Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года 22 августа стало государственным праздником — Днем Государственного флага Российской Федерации. Ежегодно 22 августа страна отмечает этот праздник. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Белоярская сельская библиотека-филиал представляет выставку-событие: «Гордо реет Флаг России». Из представленных книг и подборки журнальных и газетных статей, посетители узнали об истории возникновения российского триколора и о том, что символизирует каждый его цвет. Читатели познакомились с интересными фактами об  официальном символе нашего государства, узнают, на каких зданиях флаг должен присутствовать, в каких случаях его торжественно поднимают, а также о том, почему у каждого государства свой флаг. Кроме того, посетители нашли для себя много интересной информации о двух других главных государственных символах России – гербе и гимне.
Белоярская сельская библиотека приняла участие в акции раздачи ленточек и флажков, "Триколор",поднятие и разворачивание флага в знаковом месте с помощью активной молодёжи. #деньфлага#триколор

Просмотров: 45 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0