Главная » 2024 » Февраль » 7 » Выставка-просмотр книг и журналов "Д.И. Менделеев. Опережая время..."
Выставка-просмотр книг и журналов "Д.И. Менделеев. Опережая время..."

8 февраля 2024 года исполняется 190 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева – знаменитого русского учёного-энциклопедиста, педагога, автора важнейших исследований и научных работ в области химии и химической технологии, физики и приборостроения, воздухоплавания и метрологии, экономики и сельского хозяйства. Величайшей заслугой Менделеева было открытие в 1869 году одного из основных законов естествознания – Периодического закона химических элементов, принёсшего ему мировое признание. Заслуги Д.И. Менделеева перед мировой и отечественной наукой велики: он был избран членом более 100 научных обществ и академий мира.
Ко Дню российской науки, 300-летию Российской Академии наук и к юбилею великого ученого в Тепловской сельской библиотеке филиале демонстрируется выставка-просмотр книг и журналов "Д.И. Менделеев. Опережая время...". Здесь представлена литература о жизни знаменитого ученого и его открытиях. Выставка предназначена для читателей возрастной категории 12+.

Просмотров: 52 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0