Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » Выставка-портрет "Циолковский К.Э. Открывший путь в космос"
Выставка-портрет "Циолковский К.Э. Открывший путь в космос"

17 сентября исполняется 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского — основоположника отечественной космонавтики и ракетодинамики, изобретателя, мыслителя, ученого с мировым именем. Константин Циолковский – настоящий феномен – ученый-самоучка, фанатик своего дела, первым нашел обоснование для применения ракет в космических полетах, доказал необходимость использования так называемых «ракетных поездов», которые были прототипом современных многоступенчатых ракет.
К юбилею великого философа и учителя в Тепловской сельской библиотеке-филиале для школьников оформлена выставка-портрет "Циолковский К.Э. Открывший путь в космос", на которой представлены энциклопедические и справочные издания, книги по истории космонавтики и астрономии и статьи из журналов о жизни и деятельности всемирно известного ученого.

Просмотров: 226 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0