Главная » 2021 » Февраль » 17 » выставка-память "Афганистан. Солдат войны не выбирает..."
выставка-память "Афганистан. Солдат войны не выбирает..."

Не забыть нам ни смертей, ни ран,

Которые принёс Афганистан,

Ни жизней искалеченных солдат,

Которые зовут друг друга «брат»,

Ни тех, что спрятала надгробная доска.

Ах, если б раньше вывели войска... О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех кто не вернулся, и о тех кто вернулся с искалеченной душой. Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. 15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул Республику Афганистан, но отзвук той беспощадной войны остался в душах на долгие годы. За годы войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тыс. до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тысяч человек. Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны. О воинах-«афганцах», их мужестве и подвигах написано немало очерков и рассказов, повестей и романов, стихов и песен. К Дню вывода советских войск из Афганистана в Тепловской библиотеке оформлена выставка-память "Афганистан. Солдат войны не выбирает...", на которой представлены художественные произведения Т. Свиридова: "Призраки в горах" и "В небе двадцать первый", В. Поваляева "Время "Ч", статьи из газеты "Наше время" о воинах афганцах Новобурасского района и с. Тепловка, а также папка с материалами и фотографиями о земляках участниках войны в Афганистане Каданцеве С.Н., Блезнякове В.Н. и Пойдо С.И. "Из пламени Афгана".

Просмотров: 138 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0