Главная » 2022 » Февраль » 3 » Выставка-инсталляция "Сокровища народной культуры России"
Выставка-инсталляция "Сокровища народной культуры России"

«Культура представляет главный смысл и главную ценность существования как отдельных народов и малых этносов, так и государств. Вне культуры самостоятельное существование их лишается смысла». Д. С. Лихачев Я так люблю великую Россию, И то, что по наследству перешло. Мы славимся не только русской силой, Но и традицией народа своего… Н. Лыкова Российская национальная культура давно заняла в мире достойное место. Это культура народа с открытой душой и большим сердцем. Чтобы познакомиться с ее неисчерпаемыми сокровищами, не хватит и жизни. Народное искусство радостно, красочно, и это говорит о жизненной силе народа и его вере в себя. В Тепловской сельской библиотеке-филиале в Год культурного наследия народов России оформлена красочно-иллюстрированная выставка-инсталляция "Сокровища народной культуры России" с разделами: "Живая и поныне старина" - здесь собраны произведения устного народного поэтического творчества: песни, сказки, былины, пословицы, поговорки, загадки и небылицы, которые являются огромным духовным богатством русского народа и "Чудо русских ремесел" - знакомит читателей с русскими промыслами посредством книг, представленных в разделе, позволяет лучше узнать историю страны, ее традиции, обычаи. Приглашаем всех желающих посетить выставку и совершить увлекательный экскурс в историю народной культуры.

Просмотров: 318 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0