Главная » 2022 » Февраль » 3 » Выставка- инсталляция "Чудеса народных промыслов"
Выставка- инсталляция "Чудеса народных промыслов"

В Год народного искусства и культурного наследия народов России в Центральной детской библиотеке оформлена выставка- инсталляция "Чудеса народных промыслов". Испокон веку славилась русская земля своими мастерами - одаренными людьми, создавшими яркое самобытное искусство. Считается, что источником вдохновения для людей служит красота родной природы. Её поэтические образы мастера воплощают в бытовых вещах, в хозяйственной утвари, в убранстве жилища, в одежде, в игрушках. Библиотека приглашает с помощью книг совершить экскурс в историю народной культуры, помнить о своих исторических корнях и бережно сохранять многовековые традиции и обычаи.

Просмотров: 116 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0