Главная » 2022 » Февраль » 3 » Выставка-дата «Ты выстоял, великий Сталинград!»
Выставка-дата «Ты выстоял, великий Сталинград!»

2 февраля отмечается День воинской славы России- День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года. Шесть с половиной месяцев днём и ночью продолжались напряжённейшие кровопролитные бои. Победа под Сталинградом ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне и оказала определяющее влияние на дальнейший ход всей второй мировой войны. По случаю 79-й годовщины одной из наиболее значимых страниц Великой Отечественной войны в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена выставка-дата «Ты выстоял, великий Сталинград!». На выставке представлены художественные произведения известных авторов: Ю. Бондарева, К. Симонова, В. Пикуля, М. Алексеева, документальные книги и сборники очерков, воспоминаний участников тех событий. Предлагаемые книги будут интересны всем тем, кто интересуется историей России, историей Великой Отечественной войны.

Просмотров: 102 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0