Главная » 2019 » Май » 12 » Встреча «В стихах и памяти оживший лик»
Встреча «В стихах и памяти оживший лик»

Встреча «В стихах и памяти оживший лик», посвященная памяти поэтов-фронтовиков и их творчеству прошла в СОШ с.Елшанка. Библиотекарь познакомила учащихся 5-9 классов с творчеством поэтов, прошедших войну в качестве бойцов или военных корреспондентов с целью проследить историю Великой Отечественной войны, историю страны через лирические произведения военных лет. Были зачитаны фрагменты из произведений А. Твардовского; М. Джалиля; Ю. Друниной; К. Симонова. К 74 летию победы в ВОВ в библиотеке оформлена выставка-экспозиция «9 МАЯ», с подборкой сборников стихов «Я родом …из войны». Особое место на просмотре занимает альбом «Ничто не забыто, никто не забыт» с фотографиями односельчан-участников ВОВ, в том числе и земляков, не вернувшихся с войны.

Просмотров: 187 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0