Главная » 2024 » Январь » 25 » «Возьмите книгу в круг семьи»
«Возьмите книгу в круг семьи»

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Семья – это самое главное, что человек получает в начале жизненного пути. Именно с неё начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать всю жизнь.
Для популяризации политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, в Динамовской сельской библиотеке-филиале, оформлена книжная выставка «Возьмите книгу в круг семьи». С разделами: «Проблемы семейного воспитания», «Семья на страницах литературных произведений»
Во все времена именно книга объединяла людей, воспитывала культуру общения, являлась носителем нравственности и духовности. Именно в семье формируется интерес к литературе, изначальное отношение к чтению. Книга, чтение – это то, что помогает понять и почувствовать нерасторжимую связь: человек – семья – родина.
На выставке представлена литература, рассказывающая о роли семьи в обществе, истории развития семейных отношений. Вниманию читателей предложены художественные произведения русской ,классической, современной и зарубежной литературы, главенствующей темой которых является семья и детство, семейные традиции.
Выставка будет действовать в течение года, каждый читатель сможет найти себе книгу по душе.

Просмотров: 32 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0